Шланг для полива: тонкости выбора

315

В настоящее время для полива своих огородных грядок многие дачники и садоводы используют специальные шланги. Отличный выбор шлангов с различными техническими и эксплуатационными характеристиками можно найти тут, в каталоге готовой продукции производственно-торговой компании «ПРАЙМПОЛИМЕР». Этот производитель специализируется на выпуске и продаже шлангов, гибких воздуховодов и соединительных элементов к ним, осуществляя доставку во все российские регионы.

Как правильно выбрать шланг

Выбирая шланг необходимо принимать во внимание все условия, в которых он будет использоваться. Например, для поливочного шланга важна длина и диаметр сечения, выбирая такой шланг следует помнить о том, что размер диаметра его сечения должен увеличиваться по мере увеличения его длины. Какой именно длины должен быть ваш шланг узнать довольно просто, для этого необходимо измерить расстояние от источника воды до самой крайней точки, в которую она будет подаваться при помощи шланга. В настоящее время в продаже можно найти короткие шланги, длина которых не превышает семи метров и довольно длинные, а точнее стометровые изделия. Что касается диаметра, то этот показатель измеряется, как правило в дюймах.

Материал

Огромное значение имеет материал, что был использовать производителем для изготовления шланга, и в продаже сегодня можно найти не только резиновые шланги, но и изделия, выполненные из современного поливинилхлорид. Резиновые шланги, проверенные временем, можно считаются надежными и долговечными, однако, по сравнению с поливинилхлоридными они стоят дороговато. Какой бы вы не выбрали шланг, стоит изучить правила хранения такого изделия и соблюдать их, в этом случае шланг прослужит вам положенное ему время. Кроме того, правильное хранение поливочного шланга в зимнее время года будет гарантировать вам, что в будущем сезоне вам не придётся покупать новый. Кстати, поливинилхлоридные шланги имеют различную степень армирования и обращать внимание на данный критерий выбора следует, если изделие будет использоваться для подачи не только холодной, но и горячей воды.

Предыдущая статьяКак выбрать подходящие шторы
Следующая статьяМорозильный ларь: как выбрать