Откатные ворота: преимущества

358

Откатные воротаСреди прочей воротной продукции, представленной на современном отечественном рынке, откатные ворота заслуживают особого внимания, по причине своей практичности. Пожалуй, только откатные ворота можно назвать и самыми компактными, и самыми универсальными. Судите сами, устанавливать такие ворота можно в любой въездной проём, который может впечатлять своими размерами, и при этом конструкция будет занимать минимальное количество места. Стоит заметить, что откатные ворота прекрасно подходят для монтажа как в частные гаражи, так и в производственные цеха, уместно смотрятся они на въезде на заводскую территорию и на территорию частных владений.

Что такое «откатные ворота»?

Откатными воротами принято называть воротную конструкцию откатного типа, раньше такую конструкцию можно было увидеть только при въезде на территорию предприятий, но сегодня, можно найти вполне компактные откатные ворота, которые смело можно монтировать на заграждения своих дачных, садово-огородных и приусадебных участков. Если позволяет свободное место, то откатными воротами можно оснастить и свой личный гараж, в котором храниться автомобиль и прочие технические транспортные средства.

Основной отличительной особенность ворот откатного типа является перемещение их полотна или полотен вдоль стены/забора по специальным направляющим, которые предусмотрены конструкцией. Современные откатные ворота могут открываться и закрываться вручную, а могут оснащаться специальной автоматикой, и в этом случае управление ими можно осуществлять при помощи дистанционного пульта. Среди основных преимуществ таких ворот можно назвать их практичность, в том смысле, что после снежной метели, их совершенно не обязательно «окапывать», как например, распашные ворота.

Следует заметить, что распашные ворота могут быть «глухими» и тщательно утеплёнными, и тогда их можно устанавливать на отапливаемые гаражи, или же могут быть «ажурными», то есть коваными, и им место на точно таком же железном заборе, или на заграждении, созданном из любого другого строительного материала. Довольно часто можно встретить откатные ворота, для производства был использован профнастил, а это говорит о том, что стоимость таких конструкций является весьма и весьма доступной для большого круга потенциальных покупателей в силу небольшой цены самого профнастила.

Предыдущая статьяВ Петербурге и Ленобласти из-за первых заморозков объявили «оранжевый» уровень опасности — Агентство Бизнес Новостей
Следующая статьяКомандировки помешали чиновникам Смольного поучаствовать в Дне без автомобиля — Агентство Бизнес Новостей