Колодцы из мелкозернистых каменных пород

381

Если на дачном участке время от времени отключают воду, и вам порядком поднадоело терпеть халатную работу коммунальщиков, советуем вырыть возле дома колодец. Пожалуй, это самый выгодный способ решить данную проблему. Ведь в таком случае вода будет поступать в дом и зимой, и летом. К тому же, вам не придется платить огромные суммы за водоотвод. Что касается регистрации объекта, никаких документов оформлять не придется. По рекомендациям специалистов, колодцы лучше возводить из мелкозернистых каменных пород. Во-первых, они легко преодолевают любые трудности, связанные с монтажными работами. А во-вторых, такие породы не способствуют проникновению талых вод внутрь источника.

Для сельской местности колодец – такой же спасательный круг, что и жироуловитель, предназначенный для эффективной очистки канализационных систем. В данном случае речь идет о водонепроницаемой емкости, которую производят из полипропиленовых элементов. Благодаря их цилиндрической форме остатки продуктов питания быстро проходят по трубам. Все жироуловители работают по одной и той же схеме. Они поглощают жиры, а чистые стоки, таким образом, проникают в систему канализации. Только благодаря этим устройствам даже самые старые системы эффективно работают при любой нагрузке.

Поскольку максимальная глубина колодцев достигает двенадцати-тринадцати метров, порядок в них легко поддерживать в любое время года. Правда, зимой специалисты советуют накрывать крышки конструкций теплыми одеялами или соломой. Таким образом, ни лед, ни град, ни мусор не смогут проникнуть внутрь источника.

 

Предыдущая статьяОгнезащита дерева
Следующая статьяБетономешалки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь